СБУ заявила о выдворении пропагандисток LifeNews из Украины и запрете въезда на три года

Служба безопасности Украины намерена в ближайшее время выдворить из странызадержанных 30 января в Киеве граждан России - сотрудниц "LifeNews" и запретить им въезд.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Им отменено пребывание в Украине и в ближайшее время будут выдворены с территории нашего государства с последующим запретом въезжать в Украину на протяжении следующих трех лет", - написал Лубкивский.

По его словам, их деятельность не имеет ничего общего с журналистской деятельностью и расценена как такая, которая вредит безопасности и национальным интересам Украины.

Служба безопасности Украины задержала в пятницу, 30 января, сотрудников кремлевского пропагандистского телеканала Lifenews.

Напомним, две недели назад Lifenews уже заявлял о нападении на своих журналисток в Киеве. 16 января под зданием Генеральной прокуратуры путинскиепропагандисты пытались спровоцировать украинских журналистов, но киевляне заступились за "своих".

В ноябре прошлого года на Майдане Незалежности милиция задержала журналистку LifeNews, которая не имела при себе документа, удостоверяющего ее личность.

По материалам: "Обозреватель"
Добавлено: 30-01-2015, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх