Луганский завод перевезли в Чувашию вместе с рабочими

Машиностроительный завод обустраивают на небольшом складе в пяти километрах от Чебоксар.

Луганский завод "Луганский машиностроитель-43" переезжает в Чувашию, пишет российское издание  со ссылкой на руководителей предприятия.

Решение о переносе производства в Россию руководство предприятия приняло после того, как цеха были практически полностью разрушены в результате артобстрелов. 12 лет компания из Луганска работала в основном на российский рынок, потому и эвакуироваться вместе с коллективом и оборудованием владельцы бизнеса решили в Россию, объяснили руководители. "Мы проехали по Ростовской области, посетили шесть предприятий, но там очень много беженцев. Тогда решено было ехать в центр России, в глубинку, тем более, здесь были знакомые", - рассказал технический консультант эвакуированного предприятия Николай Друзьев.

23 луганские семьи рабочих переехали в Чувашию почти месяц назад. Руководители предприятия сняли для них квартиры и купили небольшой склад в пяти километрах от Чебоксар. Прежние хозяева сейчас вывозят оттуда металлолом, а новые начали монтировать оборудование. Правда, половина станков застряла на таможенном складе в российском Донецке.

На данный момент оформляются документы на регистрацию новой компании.

Как сообщали ранее в пресс-центре АТО, "гумконвой" РФ ограбил стратегические заводы Украины. Было установлено, что белые грузовики под видом "гуманитарной миссии" вывезли из одного из филиалов завода "Мотор Сич" оборудование, которое производится только в Украине.

По материалам: ТСН
Добавлено: 27-08-2014, 12:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх