Яценюк просит помощи у западных стран в виде оружия и техники, а украинцы заспамили страницу Обамы в Facebook

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал украинскую диаспору оказать давление на правительства западных стран для предоставления Украине помощи против российской агрессии

"Путин напал на Украину! Проснитесь!", - украинцы заспамили страницу Обамы в Facebook

"Путин напал на Украину с российской регулярной армией! Запад может выбирать: помочь Украине сегодня или воевать завтра в Европе". "Новоазовск оккупирован русскими войсками и населению запрещено покидать город. Европа! Вторжение! Проснись!".

Сотни таких сообщений заспасмили официальную страницу президента США Барака Обамы в Facebook

Их оставляют украинские пользователи соцсети. Таким образом украинцы пытаются достучаться до американского президента. Также пользователи оставляют хэштеги #StopPutin,#RussiaInvadedUkraine, #UkraineUnderAttack и сообщения с другим содержанием, но с тем же смыслом.

"Господин президент, вы верите, что маленькая Украина может противостоять России за все человечество? Или вы думаете, что Путин остановится после Украины? Почему вы ведете себя так, словно ничего не произошло?" - пишет пользователь Yuriy Gudz. 


"Путин вторгается в Украину на полную. Помогите нам отстоять нашу свободу от большевитских идеалов. Спасите Украину", - пишет Yaro Tesla. 

Также Арсений Яценюк призвал украинскую диаспору оказать давление на правительства западных стран

Об этом он сообщил на брифинге

«Я попрошу вас обратится к вашим правительствам, где у нас мощные украинские общины, нам нужна помощь», - сказал Яценюк.

При этом он отметил, что Украина способна справится с незаконными вооруженными формированиями и наемниками, которых поддерживает Россия, однако ей крайне сложно справится с вооруженной до зубов российской армией.

Президент Мирового конгресса украинцев (МКУ) Евгений Чолий заявил, что его организация будет продолжать оказывать давление на правительства западных стран для оказания ими помощи Украине в виде оружия и техники.

Как сообщалось, сегодня, 28 августа, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Россия существенно нарастила свое присутствие в Украине.

По материалам: Цензор.Нет«Комментарии»
Добавлено: 28-08-2014, 12:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх