Придет время, когда Россия будет просить у нас прощения, - Яценюк

об этом он сказал во время своего выступления в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

"Мы страны-соседи, во время Второй мировой войны украинцы и россияне плечом к плечу боролись с нацизмом, наши нации имеют сильные исторические связи... Я верю, что когда-нибудь Украина вернет контроль над Востоком и Крымом, что мы перевернем эту черную страницу нашей истории, что Россия когда-нибудь скажет: "Извините", - сказал Яценюк.

При этом премьер считает, что этого не произойдет, пока президентом в России остается Владимир Путин, которого он назвал "tough guy" - жестким парнем.

"Пока Путин остается президентом, Украине будет очень сложно вернуть Крым. Но это не будет длиться вечно, это жизнь", - сказал Яценюк.



Как известно, премьер Арсений Яценюк пребывает с визитом Нью-Йорке. В ходе визита Яценюк намерен встретится с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и провести переговоры с главами делегаций ряда государств-членов ООН.

В четверг, 25 сентября, в рамках встречи с представителями деловых кругов США и руководством американских инвестиционных и финансовых учреждений Яценюк представит правительственный план действий "Восстановление Украины".

По материалам: LB.ua
Добавлено: 25-09-2014, 07:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх