Силы АТО нанесли значительные удары по живой силе боевиков – СНБО

Силовики перегруппировались и перешли к активной обороне

Обстановка в районе проведения антитеррористической операции оставалась напряженной, прежде всего на Юго-Западе Донецкой области. Силы АТО осуществили перегруппировку, закрепились на новых рубежах и перешли к активной обороне. Об этом во время ежедневного брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

«Вчера бои носили точечный характер. Во время обороны Луганского аэропорта враг понес значительные потери в живой силе и технике. По подтвержденной информации украинские военные уничтожили семь бронетранспортеров, два танка, минометный расчет и около ста российских военных и террористов», - сообщил Лысенко.

Кроме того была уничтожена группа боевиков в Донецкой области.

«После нанесения авиационного удара по базе боевиков в районе Снежного также было уничтожено свыше 100 российских наемников», - подчеркнул спикер ИАЦ СНБО. 

Он отметил, что россияне концентрировали живую силу и вооружение в областных центрах, и не оставляют намереваются захватить Донецкий аэропорт. Части Вооруженных сил РФ сосредоточивались в пограничных районах и на территории оккупированного Крыма.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 3-09-2014, 16:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх