Боевики начали наступление в сторону Мариуполя: жителей города просят не паниковать

Пророссийские боевики начали наступать на Мариуполь со стороны Новоазовска. На Левом берегу слышны звуки, похожие на взрывы.

На Левом берегу слышны звуки, похожие на взрывы.

Об этом редакции  заявляют мариупольцы, живущие на Левом берегу.

В штабе обороны Мариуполя пояснили, что выстрелы могут быть слышны, так как идет бой под Мариуполем. Со стороны Новоазовска выдвинулось несколько танков, военные останавливают небольшой прорыв.


Также в штабе обороны сообщили, что бойцы батальона "Азов" заявили, что в районе села Безыменное идут боевые действия, но это не те силы, которые могут совершить прорыв. Это скорее "игра мышцами" со стороны российских войск и террористов, это скорее разведка боем и стремление сорвать сегодняшний митинг в Мариуполе.

В течении нескольких часов противник будет разбит, дальше Безыменного колонна не пройдет, -заявили в "Азове".

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута в 14.00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что в данный момент 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем, выехали из Безыменного и сейчас они между с.Широкино и с. Бердянское. Тарута призвал мариупольцев не паниковать, город защищен. 

Пророссийские боевики начали наступать на Мариуполь со стороны Новоазовска.

Об этом сообщается на Facebook странице добровольческого батальона "Азов".

"Российские оккупанты начали наступление со стороны Новоазовск. С той стороны отправилось около 20 танков, которые начали обстреливать село Широкино. Батальон "Азов" удерживает позиции и ведет бой", – говорится в сообщении.


Скриншот: Google Maps

По данным "ВВС Україна", из Новоазовска начались артиллерийские обстрелы линий обороны Мариуполя. Зафиксировано минимум четыре самоходные артиллерийские установки.

В результате отхода украинских войск в рамках перегруппировки, российские войска и террористы взяли под контроль фактически весь юг Луганской области, далее перебрасывая подразделения в район Луганска и проводя наступательные действия на севере Луганской области. Террористы одновременно пытаются взять под контроль территории в Донецкой области от Донецка до Мариуполя, перебрасывают свои подразделения в направлении Волновахи.

Министерство обороны Украины осуществляет комплекс мероприятий, направленных на оборону Мариуполя.

По материалам: Цензор.Нет, Гордон
Добавлено: 4-09-2014, 14:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх