Боевики с утра атакуют Донецкий аэропорт, а ночью били из танков в сторону Мариуполя

С самого утра в Донецке слышны залпы тяжелого оружия, взрывы и стрельба доносятся со стороны аэропорта, а минувшим вечером боевики били из танков в направлении Мариуполя, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

По словам украинских военных, сегодня ночью их штурмовали сразу с двух сторон - с южного и восточного направлений, однако атаки они отбили. Тем временем, главарь банды, которая обстреливает позиции украинских десантников на аэродроме, уверяет, что наземную часть аэропорта они уже отвоевали, но украинские силовики утверждают - подземные хранилища позволяют полностью контролировать ситуацию на поверхности.

Читайте также: На Донбассе орудуют три тысячи военных из РФ, а к аэропорту Донецка стянули бронетехнику – Тымчук

До сих пор в шоке после вечернего обстрела жители микрорайона "Гладковка" в Донецке. Накануне вечером террористы его обстреляли из установки "Ураган". Разрушено много домов, несколько после обстрела сгорели. Погибли двое мирных жителей, еще восемь получили тяжелые ранения. Горячими точками Востока остается пригород Мариуполя и Донецкий аэропорт  

Тревожная информация и с южного фронта. Поздно вечером боевики, которые последнюю неделю мобилизовали там силы, начали пристреливаться - били из танков в направлении Мариуполя. Последствия пока неизвестны. В самом Мариуполе силовики задержали разведывательно-диверсионную группу, которая в субботу вечером обстреляла из автоматов местную маршрутку, в результате чего четыре пассажира получили ранения.

Ранее сообщалось, что возле Мариуполя скопилась российская армия, а боевики обстреляли украинский пограничный катер.

По материалам: ТСН
Добавлено: 6-10-2014, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх