Возобновление плана России по дестабилизации Украины может состояться 12 сентября - эксперт

13 сентября, в 17:00, в Москве собираются провести митинг в поддержку пророссийских террористов "ДНР и" ЛНР ". По мнению политического аналитика Павла Нусса, этот митинг может стать началом массированного вторжения российских войск на территорию Украины с целью дестабилизации ситуаций.

"Именно в ночь с 12-го на 13-е сентября может состояться массированное вторжение войск РФ на территорию Украины с целью углубления дестабилизации ситуаций, и что самое главное, в этот раз Россия может выступить открытым гарантом установления государственности "ДНР" и "ЛНР" военным путем, фактически оккупировав Восток Украины или значительную его часть ", - считает эксперт.


Комментируя смысл проведения "сепаратистского митинга" в Москве, Нусс отмечает, что это надо рассматривать сугубо с точки зрения масштабной пропаганды за участие российских войск в войне.

"В России назревают массовые акции протеста родных погибших солдат оккупационных российских войск на войне с Украиной. И запланированный митинг нужен лишь для того, чтобы мобилизовать общественность России вокруг общей идеи - войны с Украиной, чтобы избежать недовольства и акций прямого действия против режима Путина", - отметил он.


Продолжая свой комментарий, аналитик отдельно останавился на "Минском протоколе".

"Минский протокол, подписанный и российской стороной, фактически базируется на импелентации "Мирного плана Порошенко", и гарантирует в дальнейшем выйти из кризиса исключительно дипломатическим путем. Но, мы забываем, что Путин предлагает реализовать свой "мирный план", который не совпадает с национальными интересами Украины, поэтому режим временного прекращения огня может быть нарушен Россией, в том числе, используя свои диверсионные планы по дискредитации Украины ", - отметил аналитик.

"Относительно реакции наших западных союзников и межконтинентального альянса, на мой взгляд, в случае нарушения мира, ЕС безотлагательно введет санкции против РФ, а Соединенные Штаты перейдут к реализации плана" А ", который скорее всего был разработан в ходе Уэльского саммита НАТО. Военная помощь Украине ", - подчеркнул Павел Нусс.

Добавлено: 10-09-2014, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх