Карта АТО за 18 сентября: боевики захватили Лутугино и разрушили Счастье (КАРТА)

На востоке украинские военные выполняют приказ о режиме прекращения огня. Одновременно террористы продолжают обстрелы позиций сил АТО

Обновленная карта боевых действий опубликована на сайте Информцентра Совета нацбезопасности и обороны Украины

Террористам при поддержке российских войск удалось захватить н. п. Лутугино в Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Днепропетровщине солдат АТО десятками хоронят в безымянных могилах,  выкопано около 300 могил (ФОТОрепортаж)

В течение суток зафиксировано обстрелы в Донецкой области - в районе населенных пунктов Пески, Красногоровка, Марьинка, Александровка, Новомихайловка, Тоненькое, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Нижняя Крынка, Центральный, Гранитное, Дебальцево, Донецкое, Старогнатовка.

В Луганской области террористы обстреляли населенные пункты в районах Горное, Золотое, Орехов, Чорнухино, Станица Луганская, Северодонецк и города Счастье.

Из-за массированных обстрелов террористов город Счастье подвергся значительным разрушениям. В соответствии с положениями международных конвенций о правилах войны, такие обстрелы населенных пунктов считаются военным преступлением. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Кому из представителей Партии регионов отказал Центризбирком после люстрации (ФАМИЛИИ + ФОТО)

Террористы и российские военные продолжают обстреливать из автоматического и артиллерийского оружия аэропорт в Донецке, в окрестностях которого уже разрушено много жилых зданий.

В частности, за прошедшие сутки наши подразделения отбили одну попытку штурма и зафиксировали 4 обстрела.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Путин заявил Порошенко, что может за 2 дня ввести войска не только в Киев, но и в Варшаву, Вильнюс или Бухарест


По материалам: ДеПо 

Добавлено: 18-09-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх