Жители крымского приграничья: "РФ уже три дня подтягивает войска"

В курортном поселке ходят тревожные слухи о готовящемся захвате Мариуполя.

Уже несколько дней среди украинцев ходят слухи о готовящемся захвате Мариуполя российскими войсками. Якобы, они сосредотачиваются на Арабатской стрелке, что между Крымом и Херсонской областью. "КП в Украине" связалась с жительницей курортного  поселка Стрелковое Генического района Херсонской области, что находится на Арабатской стрелке и является ближайшим населенным пунктом к Крыму. Ирина вместе с мужем держит пансионат в Стрелковом, и все новости узнает буквально из первых уст.


- Я почувствовала неладное еще три дня назад. Российские войска действительно подтягиваются, мы видели уже и технику. Наши ребята ездили на квадроциклах, смотрели в бинокль. Не понимаю, куда смотрят в Киеве, пока все внимание сосредоточено на Донбассе, нас (Стрелковое – авт.) могут проскочить за час. Блокпост в нашем селе – это несколько десятков военных, у которых старая техника. То есть, в случае чего оказать сопротивление будет некому, - говорит Ирина.


По ее словам, из-за концентрации российских войск жители поселка не могут найти себе места – люди переживают, что их родное село может в любой момент превратиться в поле боя.

По материалам: Комсомольская правда
Добавлено: 18-09-2014, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх