"ОБСЕ уже не первый раз ведет себя странно. Может, потому, что "украинское направление" курируют граждане России?", - Тымчук

Об этом пишет на странице вФейсбук координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Мы бы не трогали эту тему, если бы позавчера информация о данном инциденте не прошла и по каналам группы ИС - убедившись, что такой же информацией обладают наши силовики, мы не стали сообщать о данном обстреле, предоставив это право официальным органам. И тут на тебе - ОБСЕ от него открещивается", - комментирует ситуацию Тымчук.

При этом он допускает, что могли одновременно ошибиться и в "Информационном сопротивление" и в пресс-службе командования, однако проблема в том, что это, по его словам, далеко не первый случай странного поведения ОБСЕ в контексте событий на Донбассе.
 

"Может быть, эти странности объясняет тот факт, что в ОБСЕ "украинское направление" курируют в том числе и граждане России?, - допускает Тымчук. - Вот, например, "действенный мониторинг" границы Украины с Россией обеспечивают наблюдатели ОБСЕ, которых курирует Департамент трансграничных угроз ОБСЕ. Возглавляет этот департамент Алексей Лыженков - выходец из МИД РФ, воспитанник престарелого пропагандиста Лаврова. Это, простите, как понимать?".

По мнению Дмитрия Тымчука, было бы правильнее назначать на такие должность представителей незаинтересованной стороны. Иначе возникает много неудобных вопросов.

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 25-09-2014, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх