Наблюдатели ОБСЕ возили в своем автомобиле вооруженных боевиков

ОБСЕ официально признала, что сотрудники миссии в Донецкой области подвезли на своей машине пророссийских боевиков и подтвердила, что данный факт является нарушением внутренних правил организации.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что двое боевиков беспрепятственно сели в машину ОБСЕ. Этот случай транслировал российский Первый канал. "Миссия сожалеет по поводу инцидента, когда два человека в униформе сели в наш автомобиль. Мы также предприняли все меры, чтобы предотвратить повторение подобного инцидента", - говорится в официальном заявлении, обнародованном на сайте организации в пятницу, 3 октября.


Также на сайте ОБСЕ сообщается, что в городе Соледар Донецкой области один из российских офицеров несанкционированно пользовался удостоверением с логотипом ОБСЕ и носил нашивку организации на своем камуфляже. Инцидент произошел 2 октября в "Совместном координационном центре наблюдения за прекращением огня". "СММ сделали необходимые демарши в ответ на это несанкционированное использование знаков ОБСЕ", - сообщается на сайте организации.

Напомним, ранее боевики обстреляли миссию ОБСЕ и бойцов АТО на Луганщине, но в организации заявили, что наблюдателей никто не обстреливал. На Донбассе отныне начинают работать мониторинговые группы по соблюдению режима прекращения огня  


По материалам: ТСН
Добавлено: 4-10-2014, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх