Перемирие по-донбасски: террористы несут потери (ВИДЕО + КАРТА АТО)

За минувшие сутки после трех неудачных попыток штурма аэропорта Донецка пророссийские боевики трижды обстреляли его из установок "Град" Силы АТО отбили все атаки террористов

В ночь на 26 сентября пророссийские террористы обстреляли блокпосты и позиции сил антитеррористической операции в районе 11 населенных пунктов Донбасса.

За минувшие сутки после трех неудачных попыток штурма аэропорта Донецка террористы трижды обстреляли его из установок "Град".

Правоохранительные органы Украины продолжают расследовать массовые преступления террористов против мирного населения в Луганской и Донецкой областях.

По информации Генеральной прокуратуры, только в Славянске сейчас осуществляется уголовное производство по 24 эпизодам, где есть погибшие. Выявлено три массовых захоронения, в частности, на кладбищах по ул. Демьяна Бедного и ул. Смольной. Проведена эксгумация тел, которые направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения вскрытий и официального установления причин смерти. По предварительной информации, эти люди погибли в начале и в середине июня, когда Славянск пребывал под контролем террориста Гиркина. Уже установлены имена 12 погибших. Идет следствие.

Ситуация в городе Мариуполь остается сложной, но стабильной. "Представители МВД на время введенного так называемого особого периода осуществляют усиленное патрулирование города. Помощь в патрулировании добровольно предоставляют рабочие местных металлургических комбинатов", – отметил Лысенко.

Также сообщается, что вчера боевики заминировали участок дороги в Луганской области из с. Голубовка в направлении с. Тошковка в Попаснянском районе неподалеку Первомайска и так называемый "Красный мост" возле г. Кировск.

За минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, – отметил Лысенко.


По материалам: Сегодня.ua. Гордон
Добавлено: 26-09-2014, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх