Ведутся переговоры об обмене донецкого аэропорта. А пока за него идёт битва: беспримерная стойкость и героизм украинских воинов

Председатель Донецкой областной госадминистрации (ОГА) Сергей Тарута подтвердил информацию о планируемом обмене донецкого аэропорта на территории, прилегающие к Донецку. А пока бойцы украинской армии и Нацгвардии ведут ожесточенные бои, защищая донецкий аэропорт от российских террористов.

Председатель Донецкой областной госадминистрации (ОГА) Сергей Тарута подтвердил информацию о планируемом обмене донецкого аэропорта на территории, прилегающие к Донецку.

Об этом говорится в заявлении Сергея Таруты, сообщает Цензор.НЕТ

"Переговоры об обмене аэропорта действительно ведутся. К сожалению, Новоазовск в этих переговорах не обсуждается - он пока останется оккупированным городом. Обмен будет проводиться на территории, вплотную прилегающие к Донецку. Речь идет о больших территориях", - сказал председатель ОГА. 


Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что украинская армия удерживает аэропорт Донецка, для того чтобы произвести обмен на оккупированный 25 августа Новоазовск. Героическая оборона донецкого аэропорта началась в конце мая. Несмотря на непрекращающиеся попытки террористов захватить аэропорт, сделать им это не удается. Донецкий аэропорт продолжает находиться под контролем украинской армии. 

Бойцы украинской армии и Нацгвардии ведут ожесточенные бои, защищая донецкий аэропорт от российских террористов.

Несмотря на перемирие и большие потери, не оставляют попыток взять аэропорт под свой контроль.Убитые и раненные есть среди и украинских бойцов. 

По материалам: Цензор.НЕТ

Добавлено: 1-10-2014, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх