Защитник донецкого аэропорта: "киборги" не знают, за что воюют, и это их возмущает

Один из защитников Донецкого аэропорта Иван Ночовный ("Гном") заявил, что "киборги" не знают, за что они воюют на территории аэропорта, и это их возмущает, ведь Донецкий аэропорт пока не несет никакой стратегического значения. Об этом он сообщил в эфире программы "Право на власть" на канале "1+1".

"Главный вопрос, который волнует защитников аэропорта – это: за что мы стоим, за что мы воюем? У нас нет понимания от высшего командования, за что мы там воюем. Мое подразделение спрашивает себя: "Куда делись 99 дней нашей жизни?", – рассказал Иван Ночовный.

Он добавил, что не понимает, почему командование украинской армии решило остановить широкомасштабное наступление: "Ради чего мы остановили наше широкомасштабное наступление, которое очень успешно продолжалось? Наступление было остановлено задолго до вторжения российских войск. Бойцам сказали просто стоять и держаться. Каждый день мы теряем ребят, ради чего они погибают?".

Военный добавил, что Донецкий аэропорт пока не несет никакого стратегического значения, он является лишь символом устойчивости украинской армии.

"Зачем этот символ? Если мы готовы его поменять, то вопрос: "Зачем мы отдали жизнь за него?", – возмущается один из защитников.

Напомним, вчера боевики убили в Донецком аэропорту 18-летнего "киборга" с позывным "Север".
Добавлено: 7-11-2014, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх