Аваков привел трагическую статистику потерь Нацгвардии и МВД в боях за Украину (ДОКУМЕНТ)

Аваков не скрывает: по состоянию на 2 октября с начала проведения АТО в зоне боевых действий погибли 68 бойцов МВД и 66 – Нацгвардии, ранены 628 силовиков.

«В горе и в радости стоит быть честным перед своим народом. Мы не скрывали и не скрываем своих потерь в рамках АТО. Каждый день ко мне на стол попадает такая короткая справка по подразделениям МВД и Нацгвардии. О настоящих офицерах и солдатах, о раненых и отдавших жизнь в боях за Украину», – написал г-н Аваков на своей странице на Facebook. 

«Очень важно, чтобы мы не забывали о ребятах, об их семьях, о том, за что они погибли или потеряли здоровье», – добавил он.
 



Силовики потеряли за время боев на Луганщине и Донетчине 68 бойцов МВД и 66 нацгвардейцев. Также были ранены 628 бойцов из спецподразделений милиции и Национальной гвардии. Пропавшими без вести считаются еще 90 военных.

Как сообщал НБН, 1 октября командир добровольческого батальона «Донбасс», майор Нацгвардии Семен Семенченко заявил о гибели 40 бойцов батальона в боях по Иловайском Донецкой области в августе. 

 По материалам: НБН, ТСН

Добавлено: 2-10-2014, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх