Чеченцы из батальона им. Дудаева рассказали, почему воюют за Украину

В составе украинских добровольческих батальонов действуют не только граждане страны, но и иностранцы. Журналист ВВС рассказал о своем общении с такими бойцами в тренировочном лагере батальона «Донбасс» под Днепропетровском. 

«Помимо сине-желтых украинских флагов на самодельных флагштоках, я заметил эмблему, которую уже видел на предыдущей войне, где мне довелось работать. Зелено-красно-бело-черный флаг с изображением волка является флагом чеченской республики Ичкерия», – пишет журналист. 

«Под стягом сидела группа чеченцев, которые приехали в Украину из разных стран Европы. Они воевали против России в двух войнах, но покинули свою родину, когда к власти в республике пришел прокремлевский лидер. Сейчас они проходят боевую подготовку, но надеются вскоре отправиться на передовую», – сообщает ВВС. 

Один из бойцов ичкерийского подразделения по имени Муса объяснил иностранному журналисту, что его побратимы понимают, каким злом является Путин.

«Мы приехали защищать свободу Украины, как мы защищали свободу своей страны. Мы понимаем, что если не остановим наших врагов здесь, они двинутся дальше – в Европу, Польшу, Литву», – сказал Муса. Батальон им. Дудаева в Украине. 

По материалам: Новый Регион

Добавлено: 8-10-2014, 10:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх