Семейно-строительный: чью родню приютит парламент (ФОТОрепортаж)

Из-за громкого обсуждения баллотирования по винницкому округу №12сына Президента Петра Порошенко Алексея в тени остались остальные семейные подряды, штурмующие Верховную Раду

Самый большой из них баллотируется на Закарпатье. Это братья Виктор, Иван и ПавелБалоги, а также их кузен Василий Петьовка. Как метко заметил Юрий Луценко на съезде «Блока Петра Порошенко», для создания собственной фракции в следующем созыве семейству Балог все равно не хватит голосов.

Достаточно оригинальным образом идет в парламент семейство «регионало-коммунистов» Калетников. Патриарх семейства Григорий Калетник вновь пошел по округу №18 в Винницкой области, где побеждал в 2012 году. По своему округу №16 идет его племянница, сбежавшая из фракции коммунистов Оксана Калетник. А вот сыну Григория - одиозномуИгорю Калетнику, два года назад баллотировавшемуся по спискам КПУ, а после дослужившегося до кресла первого вице-спикера ВР, в котором стал одним из главных организаторов голосования за «диктаторские законы» 16 января, «тепленького» округа на Винниччине не нашлось. В результате ему пришлось регистрироваться на округе №41. Нюанс заключается в том, что данный округ расположен в Буденовском районе города Донецка, давно захваченном сепаратистами. А значит выборов, во всяком случает таких, которые признает Центризбирком, там 26 ноября ждать не стоит. 

Складывается впечатление, что по Печерскому району Киева (округ №221) могут претендовать на мандат только люди, у которых есть известные родственники. От «Блока Петра Порошенко» здесь выдвинута дочь нардепа 6 созыва из «Блока Литвина» СергеяПавленко - Александра. От «Народного Фронта» здесь идет Леонид Емец - сын покойного народного депутата Александра Емца. А замыкает этот список мать известной попсовой певички Алины Гросу - Анна Гросу. На встречах с избирателями дочь еще и поет. Поговаривают, что это резко уменьшает количество желающих пообщаться с кандидаткой.

На соседнем округе №221 от «Блока Петра Порошенко» идет сын известного поэта ЮрияРыбчинского - Евгений, который также известен тем, что писал тексты к песням для многих популярных нынче эстрадных исполнителей.

В украинском политикуме случается так, что на выборы идут даже теща с зятем. Речь идет о члене «молодой команды» Черновецкого Олесе Довгом (округ №102, Кировоградская область) и нардепе от Партии регионов, баллотирующейся по спискам «Оппозиционного блока» Ирине Гориной. Учитывая, что Довгий позиционирует себя «щірим» украинцем, а Горина, очевидно, яро пророссийской дамой, интересно было бы узнать об их семейных взаимоотношениях. Но, судя по фотографиям, все у них в семье отлично...

Еще один семейный подряд идет по Житомирской области. Экс-глава Верховной РадыВладимир Литвин (округ №65) решил пойти не один, а со своим сыном Иваном (округ №66). Что характерно, шансы попасть вдвоем в Раду у них неплохие. Можно порадоваться за Владимира Михайловича: чтобы в очередной раз избрать его главой Верховной Рады, у него будет аж два голоса.

Во Львовской области по округам идут братья Дубневичи - Богдан (№118) и Ярослав(№120). На прошлых выборах Верховной Рады прошел только один - Ярослав, а Богдан занял второе место, уступив «свободовцу» Юрию Михальчишину. Однако на этот раз Михальчишин вообще не баллотируется, а пошел служить в батальон «Сич».

Отгадайте предвыборную загадку: брат с сестрой - по одному списку? Конечно, это Сергей и Юлия Левочкины. Они заняли №13 и №16 в списке вышеупомянутого кремлевского «Оппозиционного блока». Правда, чем им это поможет - неясно.  

А вот сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича - Юрий-Богдан Шухевич в свои 81 год имеет все шансы стать народным депутатом от Радикальной партии (№5 в списке). Стоит отметить, что в список партии Ляшко Шухевич-младший попал при странных обстоятельствах. Изначально это место занял участник Майдана Артем Запотоцкий, получивший ранение и ставший инвалидом. Однако потом он без объяснения исчез из списков.

Серьезные шансы победить имеются у сына экс-губернатора Анатолия Близнюка - Сергеяна округе №48 (Краматорск), где он будет бороться с победителем двухлетний давности «регионалом» Юрием Боярским. Однако учитывая, что Краматорск - это вотчина Близнюков, скорее всего, кресло в парламенте следующего созыва займет молодая «регионаловская» поросль. Аналогичная ситуация в Запорожской области, где хозяин «Мотор-Сич», «регионал»Вячеслав Богуслаев, который сам баллотируется по округу №77, выставил на соседнем округе против еще одного «регионала» Сергея Кальцева своего сына Александра Богуслаева. Идет по округу №46 (Артемовск)  младший брат сбежавшего после кровавых событий на Майдане экс-секретаря СНБО Андрея Клюева - Сергей.

В Хмельницкой области баллотируется «регионал», муж бывшего секретаря Киевсовета Галины Гереги - Александр Герега (округ №192). Жена же после скандальных историй на парламентских выборах 2012 года, а также проведении не менее резонансных заседаний Киевсовета, на выборы идти не решилась.

Ну, и наконец, в Верховную Раду рвутся два брата, связанные с Партией регионов - Михаили Дмитрий Добкин. Первый - был губернатором при Януковиче, а также организовывал съезд сепаратистов, который проходил 22 февраля в Харькове. За былые заслуги он даже получил третье место в списке «Оппозиционного блока». Его брат Дмитрий, попавший под видеокамеры в неадекватном виде прямо в зале Верховной Рады, идет по округу №178. И, в отличие от своего старшего брата, имеет все шансы вновь оказаться «под куполом»...

По материалам: ДеПо

Добавлено: 8-10-2014, 17:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх