Донецкий аэропорт должен был быть захвачен ко дню рождения Путина

Гражданка России, известная правозащитница Елена Васильева сейчас постоянно посещает зону АТО в Украине. Она занимается идентификацией российских и украинских гражданских и военных. Результаты ее инициативы публикуются в ее группе в Фэйсбуке под названием «Груз-200 из Украины в Россию».

Елена Васильева недавно отметила, что донецкий аэропорт должен был быть взят ко дню рождения президента РФ, 7 октября. это подтверждают также опубликованные сторонниками террористов заявления о том, что Царев обещал расправиться с командирами боевиков «Моторолой» и «Гиви», если те не справятся с поставленной задачей.

Елена Васильева также говорит о том, что количество погибших из России достигло уже цифры 4700 человек. Среди них наемники, добровольцы, а также профессиональные военные.

Напомним, что вчера аэропорт Донецка мало обстреливался российско-террористическими войсками.

Вместе с тем, сегодня от журналиста  Петра Шуклилова поступила информация, что аэропорт Донецка практически освобожден. На сегодняшний день отвоевана вся территория. От второго терминала ничего практически не осталось. "…зашел сказать коротко: ‪#‎аэропортнаш‬. Киборги пакуют вату. Ну и передают привет Путину. Говорят, особенно хорошо пакуется некий российский спецназ. А российское железо, говорят, горит просто необыкновенно. Доброй ночи.", - сообщает Петр Шуклинов.

Неофициально известно, что потери в аэропорту для русских больше, чем при штурме Грозного. На сегодняшний день было уничтожено много боевиков формирования "Моторолы" и российских спецподразделений. Отвоеванные руины здания терминала являются важным укреплением. оно поможет сдерживать нападающих. Подбито три российских танка Т-72 и одна БМП. 

По материалам: Цензор.Нет, informator
Добавлено: 9-10-2014, 16:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх