Под Администрацией президента бойцы Нацгвардии требуют дембель (ФОТОрепортаж)

Солдаты Нацгвардии вышли под Администрацию президента с требованием о демобилизации. Как объясняют протестующие, они уже полтора года находятся на срочной службе вместо положенного года

Несколько сотен Нацгвардейцев (представители воинских частей №№ 3027, 3030, 3066) пришли на Банковую и скандируют "Дембель!", "Один за всех и все за одного".Участники протеста также намеревались пройти через кордон правоохранителей, установленный посреди ул. Банковой ближе к зданию администрации президента.

Протестующие утверждают, что они уже полтора года находятся на срочной службе вместо положенного года. Они возмущены, что начальство не может точно сказать, когда их демобилизируют.

Позже к военным вышел начальник киевской милиции Александр Терещук, который призвал участников акции не устраивать беспорядки и пообещал встретиться с их представителями вечером с тем, чтобы разрешить ситуацию. Он также предложил протестующим вернуться в казармы, поскольку, по его словам, их требования невозможно выполнить моментально. В итоге,, Терещук заявил, что передаст требования протестующих военнослужащих президенту.

За митингом со стороны также наблюдал главный военный прокурор — заместитель Генпрокурора Анатолий Матиос.

Также с митингующими прибыли и их родители, которые после окончания акции отправятся с протестующими в казармы, которые находятся за Киевом, чтобы воспрепятствовать возможному давлению на солдат.

На текущий момент акция проходит мирно.

Митинг украинских военных под Администрацией президента. Фото: Сергей Чепинский




По материалам: delo.uaНБН.
Добавлено: 13-10-2014, 20:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх