Из-за столкновений под Радой уже есть первые пострадавшие (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Из здания парламента выпускают только нардепов. В столкновении под Радой пострадало 15 милиционеров, 21 человек задержан – Геращенко

В эти минуты под стенами Верховной Рады в Киеве продолжаются столкновения. Радикально настроенные мужчины в балаклавах и повязках пытаются захватить здание парламента. Уже выбиты несколько окон, активисты дерутся с правоохранителями, которые оцепили здание и никого туда не пускают и не выпускают изнутри. В результате этих провокаций уже есть пострадавшие

Правоохранители оказывали медицинскую помощь своему коллеге прямо под стенами парламента.


Само здание Верховной Рады заблокировано изнутри, оттуда не выпускают журналистов и свободно выходить могут только народные депутаты. В кулуарах парламента слышен запах дыма от дымовых шашек. По периметру Рады очень много правоохранителей разных подразделений. Есть также кинологи с собаками.

Напомним, беспорядки возле Рады начались еще утром. Нардепам без давления улицы сегодня поработать не удастся  


Под зданием Верховной Рады пострадали не менее 5 человек.

Об этом  сообщил волонтер Красного Креста Олег Вильчук.


По словам волонтера, от здания парламента отъехало 5 машин скорой помощи.  В столкновении под Радой пострадало 15 милиционеров, 21 человек задержан – Геращенко

Напоминаем, сегодня под зданием парламента собрались тысячи людей.

Во время митинга неизвестные открыли огонь по окнам Верховной Рады, забрасывали взрывпакеты, зажигали дымовые шашки.

"У нас сейчас пустой сессионный зал. В связи с тем, что под стенами Верховной Рады начались провокации, я убежден, что те, кто это делал, хотели сорвать сегодняшнее заседание", - заявил спикер ВР Турчинов, закрывая заседание парламента. 

МВД обращалось к политической силе подавшей официальную заявку на проведение митинга у Верховной Рады с просьбой отказаться от его проведения

Столкновения у Верховной Рады только что закончились. Милиция применила силу в рамках предусмотренных Законом. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в facebook.

"От незаконных действий провокаторов пострадало 15 сотрудников милиции. Разбиты головы, переломаны руки, вывихнуты суставы. По состоянию на сейчас задержан 21 правонарушитель, который кидал камни, бил стекла, кидал взрывпакеты нападал на правоохранителей. Все правонарушители задокументированны на видео. Не исключено, что за организаторами сегодняшней провокации стояли спецслужбы Российской Федерации.

Задержания исполнителей провокации и организаторов провокаций будут продолжены до тех, пор, пока каждый не ответит перед законом за то, что натворил. Попытка сорвать работу Верховной Рады не удалась! Работа высшего законодательного органа страны продолжается", – написал он.

Геращенко также добавил, что МВД обращалось к политической силе подавшей официальную заявку на проведение митинга у Верховной Рады с просьбой отказаться от его проведения в целях избежания возможных провокаций.

"Однако политические амбиции взяли верх над здравым смыслом. МВД обращается ко всем политическим силам с предложением воздержаться от проведения массовых акций в Киеве до дня выборов 26 октября, так как это может быть использовано в провокационных целях врагами Украины", – написал он.

Напомним, более тысячи людей 14 октября вышли на пикет здания Верховной Рады с требованием принять проект об УПА, которого требует "Свобода".

По материалам: ТСН,  Цензор.НЕТ, Сегодня.ua
Добавлено: 14-10-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх