Бои в районе донецкого аэропорта: террористы "Оплота" и "Востока" понесли серьезные потери, а жители Донецка от постоянных обстрелов прячутся под землей

В зоне Антитеррористической операции разгромили колонну техники террористов.

За минувшие сутки российско-террористические войска заметно снизили активность. Зафиксировано около 30 обстрелов позиций сил АТО.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы ИС.

По его словам, основная активность отмечена на Донецком и Дебальцевском направлениях. Также произошло два боестолкновения в районе аэропорта в Донецке.

"После активных боестолкновений в районе аэропорта в Донецке батальоны террористов "Оплот" и "Восток" понесли серьезные потери, после чего временно приостановили участие в активных боевых действиях. В настоящее время эти бандформирования проходят доукомплектование и пополнение боевой техникой за счет ресурсов, прибываемых из РФ", - написал Тымчук.

В частности, террористы наносили огневые удары по блок-постам и укрепрайонам украинских войск:

- вблизи н.п. Авдеевка - 5 обстрелов;

- Донецкий аэропорт и н.п. Малоорловка - по 4 обстрела;

- возле н.п. Николаевка - 3;

"Также боевиками были атакованы позиции сил АТО вблизи н.п. Гранитное, Красногоровка, Пески, Тоненьке, Редкодуб, Некишино, Дебальцево", - добавил Тымчук.


Дончане прячутся от обстрелов террористов в хранилище под больницей, построенном при Сталине. Здесь живут около 25-ти человек, время от времени они делают вылазки за продуктами.

Средств для жизни в убежище — минимум, люди не знают, что ждет их завтра. Освещают бомбоубежище с помощью свечей и керосиновых ламп


По материалам: Цензор.НЕТ, 24tv.ua
Добавлено: 22-10-2014, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх