Замкомбата "Святой Марии": 70 российских танков могут штурмовать Мариуполь в день выборов

Заместитель командира батальона "Святой Марии" с позывным Моня считает, что российские войска готовы к наступлению на Мариуполь, а украинские оборонные укрепления известны противнику из-за "слива". Об этом он рассказал в интервью 

"Все зависит от маленького психа из Кремля, который отдает команды. А российские войска полностью готовы, они сосредоточили в направлении Мариуполя очень много сил, могут начать наступление хоть завтра. По моей информации, у противника около 70 танков, 60 машин так называемой "гуманитарной помощи", плюс достаточное количество артиллерии. Не исключаю, что наступление на Мариуполь может начаться в день выборов. Город - стратегический объект, он им очень нужен", - считает боец.

"Мы будем его защищать, вне зависимости от того, какое политическое решение будет принято. 25 августа Мариуполь уже сдавали. Тогда там остались только два добровольческих батальона - "Азов", "Святая Мария" и еще 300 солдат Нацгвардии. Технику, артиллерию всю вывезли. С 25 августа по 5 сентября мы своими крошечными силами держали город... Удержали. Есть еще одна проблема - окопы и укрепления, которые были построены до нового руководства АТО, прекрасно известны противнику. Их координаты сдали. Но сейчас мы строим новые", - говорит замкомбата.

Также Моня утверждает, что в Мариуполе значительное количество диверсионных групп:

"Недавно, например, они обстреляли наш пеший патруль. Эти пятерки "просыпаются" вечером, работают ночью. Сколько их - неизвестно. Сегодня может лежать бомж, а завтра встанет - капитан ГРУ. Их профессионализм не подлежит сомнению. Но мы научились их задерживать и обезвреживать. Есть схемы, есть наработки. Рассказывать о них не буду".

Справка

27 августа российские войска вторглись в Украину и захватили город Новоазовск Донецкой области, заблокировали его танками и провели зачистку, в результате которой вывезли в неизвестном направлении всех людей без местной регистрации для допроса о цели пребывания в городе.

Российские войска закрепились и окопались на окраинах города. В центре Новоазовска поднят флаг группировки "ДНР" вместо украинского.

Город расположен в 15 километрах от границы с Россией и в 44 км к востоку от Мариуполя,который украинские войска взяли под контроль в июне. Эта часть Донецкой области ранее была относительно спокойной.

4 сентября российская армия провела разведку боем под Мариуполем, но украинская армия отбила наступление российских войск.

21 сентября пророссийские террористы при поддержке регулярных российских вооруженных сил снова пошли в наступление на окраины Мариуполя.

10 октября террористы расстреляли возле Широкого под Мариуполем скорую помощь. Погибло три человека.

14 октября, в поселке Сартана под Мариуполем из-за обстрела боевиков погибли 7 человек, еще 16 получили ранения.

Обстрел корректировался с российского беспилотника.


По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 23-10-2014, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх