СБУ задержала разведчика боевиков (ФОТОрепортаж)

Контрразведка СБУ захватила разведчика батальона террористов "Восток".

Как сообщили в пресс-службе СБУ, сотрудники Службы совместно с военной разведкой установили место пребывания и в результате спецоперации задержали на трассе Донецк-Мариуполь гражданина Украины "С", 1985 г.р., который является боевиком-разведчиком незаконного военизированного формирования "Восток".

"С" пытался под видом мирного жителя пересечь украинскую блокпост.

Установлено, что задержанный боевик имел задачу провести разведку и передать главарям бандформирования информацию о дислокации украинских военных подразделений и обстановку в мирных городах для совершения террористами подрывных акций накануне и во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

У задержанного изъят жетон батальона "Восток" с личным номером "08261", именной пропуск с правом беспрепятственного проезда через все блокпосты так называемой "ДНР", в том числе, во время действия введенной террористами "комендантского часа".

В багажнике его автомобиля обнаружен номерной знак "Вежливые люди" с эмблемой этого же бандформирования - согласно документам боевика, такой автомобиль не останавливали и не осматривали на блок-постах.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее контрразведка СБУ задержала диверсантов, планировавших дестабилизировать ситуацию в Киеве накануне и в день внеочередных парламентских выборов, запланированных на 26 октября.


По материалам: ZN.UA
Добавлено: 24-10-2014, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх