Двоих запорожцев, вербовавших земляков в ряды ДНР, задержала СБУ

В результате спецоперации сотрудники СБУ задержали двух опасных боевиков, участвовавших в террористической деятельности т.н. ДНР и были направлены в Запорожье для вербовки наемников в незаконные военные формирования террористов.

Читайте наши новости в Facebook

Как ранее сообщал пресс-центр СБУ, одним из вербовщиков был житель Запорожской области, 1972 г.р., по кличке «Димон», который после соответствующей подготовки в составе диверсионной группы т.н. ДНР собирал разведданные об огневых позициях ВС Украины, принимал непосредственное участие в провокациях и подрывных акциях на подконтрольных украинским силам территориях. «Димон» лично захватывал заложников.

В конце января с.г. он получил задание – завербовать на территории Запорожской области местных жителей из криминальной среды для участия в боевых действиях на востоке Украины, а также для совершения диверсий в регионе.

10 февраля с.г. боевика задержали в центре Запорожья оперативники Службы безопасности.

Главаря диверсионной группы, в состав которой входил «Димон», СБУ задержала ранее. Им оказался житель Запорожья, 1979 г.р., который непосредственно руководил деятельностью диверсантов по вербовке в террористические банды.

Во время задержания сотрудники СБУ изъяли у главаря гранаты, тротиловую шашку, мобильные телефоны и фототехнику, которой осуществлялась скрытая съемка военных складов и мест дислокации украинских сил.
Добавлено: 13-02-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх