Стрелков: Россию ждет война

Бывший главарь пророссийских боевиков "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) в разговоре с главным редактором журнала "Русский Дом" Александром Крутовым заявил, что Россию ждет война. Интервью опубликовано 29 октября, на канале "РИСИ ТВ" в YouTube.

"Война. Если выразиться коротко, не факт, что эта война будет в самой жесткой форме, но воевать придется, в том числе оружием. В этом никаких сомнений у меня нет. Так просто нас не оставят в покое. Сама попытка выскочить из того места, которое нам уготовано, в упряжке, которую тащит мир, к глобальной катастрофе, к дальнейшему падению, будет наказана. Они попытаются нас наказать за нее", – заявил Стрелков.

По мнению экс-главаря боевиков, россиян не любят "больше, чем кого-бы то ни было в мире", потому что у них сохранилось больше "истинного понимания ценностей", чем во где бы то в мире. И в первую очередь Стрелков записал в уникальные "ценности" РФ христианские ценности.

С кем Россия может вступить в войну, Стрелков не уточнил. Однако по его мнению, с Россией воюет "вся западная цивилизация".

В Славянске Донецкой области на кладбищах по улицам Демьяна Бедного и Смольной найдены три массовых захоронения.

"Проведена эксгумация тел, которые направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения вскрытий и официального установления причин смерти. По предварительной информации, эти люди погибли в начале и в середине июня, когда Славянск находился под контролем террористов Гиркина", – заявил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

По материалам: Гордон
Добавлено: 30-10-2014, 09:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх