Террористы выдвинули ультиматум нацгвардейцам с 31-го блокпоста

Украинские военные, которые защищают установленный вблизи трассы "Бахмутка" 31-й блокпост, получили от пророссийских боевиков ультиматум с требованием сдачи оружия и выхода из блокпоста.

Об этом сообщает на своей странице вФейсбук волонтер Алексей Мочанов,который имеет связь со старшим офицером блокпоста.

"В 7:30 местный таксист под белым флагом привез на 31-й блокпост ультиматум ... Срок действия ультиматума не обозначен, почти сразу  предупредительно положили пять мин. Сейчас тихо, все уже все знают, принимают решение", - пишет Мочанов.

"Паники и истерики нет ... Что "придет" сверху - пока неизвестно. Что прилетит "с юга"- понятно и известно наверняка. Ждем решения. Ждать точно недолго. Держим за ребят кулаки", - добавил волонтер.

31-й блокпост оказался на первой линии огня в районе "Бахмутки" после того, как в результате почти полного окружения вынужденно отошли с позиций бойцы 32-го блокпоста. Решению командования об уходе предшествовали потери личного состава.

Официальных комментариев по поводу ситуации на 31-м блокпосту пока нет.

Напомним, что 31-ый блокпост на так называемой Бахмутский трассе остался последним контролируемым украинской армией на пути к Славяносербску и Луганску. На нем стоят нагвардейцы из Винницы. Ребята живут в блиндажах, с зимней одежды имеют лишь то, что передали волонтеры.

Как сообщает Громадське.ТВ, сами нацгвардейцы жалуются на МВД: говорят отправляли на камеры их в АТО с новенькими КРАЗами, как только журналисты покинули место съемок - все забрали и отправили почти без ничего на боевые позиции.
Добавлено: 3-11-2014, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх