В Запорожской области наркоман с игрушечным автоматом пытался угнать маршрутку

35-летний житель Запорожской области, угрожая водителю предметом, похожим на автомат, заставил его ехать на блокпост.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 23 января в дежурную часть Бердянского горотдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестный зашел в маршрутное такси и, угрожая применением оружия водителю, приказал последнему ехать в сторону блокпоста.

На указанное место сразу выехали руководство горотдела и следственно-оперативная группа. На блокпосту, который расположен на улице Мелитопольское шоссе, милиционеры и задержали злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель.

Как было позже установлено, в 16:55 на остановке общественного транспорта «Вроцлавского» в городе Бердянск в маршрутное такси зашел мужчина и потребовал, чтобы все пассажиры вышли из автобуса, при этом у мужчины в руках был предмет, похожий на автомат. Когда все вышли, то он вместе с водителем поехал в сторону блокпоста по улице Мелитопольское шоссе на выезде из города, где его уже ждали сотрудники милиции.

Экспертиза установила, что гражданин находился в состоянии наркотического опьянения. А «оружие», изъятое у задержанного, оказалась обычным устройством для игры в «Страйкбол».

За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.
Добавлено: 26-01-2015, 13:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх