Боевики "ДНР" и "ЛНР" призывают Киев к благоразумности и даже обещают следовать минским договоренностям

Боевики считают, что явка на псевдовыборах 2 ноября была высокой

"Выборы" на Донбассе прошли в соответствии с минскими договоренностями в сроки и порядке, согласованном представителями "республик", России и Украины. Об этом говорится в заявление "Донецкой и Луганской народных республик" по итогам "выборов" 2 ноября 2014 года. Боевики считают, что "Украина нарушила договоренности, исказив согласованную редакцию закона об особом статусе Донбасса".

"Наш народ сам наделил себя особым статусом. Киеву придется считаться с мнением народа Донбасса, хочет он этого или нет. И никакие политические и юридические трюки здесь не сработают. Никакие акты Украины, приняты в одностороннем порядке без согласования с вновь избранными органами власти "ДНР" и "ЛНР", действовать на нашей территории не будут", - уверены боевики.

В то же время, боевики говорят, что открыты для продолжения диалога, но, мол, этот диалог должен быть равноправным. "Украина перестала платить пенсии и зарплаты ни в чем не повинным гражданам. Мы призываем Киев следовать мирному плану и прекратить военное и политическое давление на Донбасс", - обвиняют и призывают Киев боевики. "При этом мы гарантируем, что если Киев проявит благоразумие, избранные руководители будут готовы к продолжению диалога. Мы будем следовать духу минских переговоров. Мы будем готовы к восстановлению всего комплекса связей с регионами Украины, к заключению соглашений с Кабинетом Министров, предприятиями и организациями Украины.

Мы готовы поставлять украинским регионам уголь для нормального прохождения отопительного сезона. Нам необходимо сотрудничество в сфере поставок электроэнергии, сельхозпродукции, транспорта, связи, экспортно-ориентированных производств. Наша экономика останется в зоне гривны, если Киев прекратит финансовую блокаду", - уверят боевики. "Не нарушайте перемирие", - говорят они.

Напомним, что Порошенко заявил, что террористы могут себя короновать, но Украина не признает псевдовыборов. 

По материалам: ТСН
Добавлено: 4-11-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх