В СНБО объяснили, как жителям временно оккупированных террористами территорий получить пенсию. Террористы "ЛНР" "глубоко оскорблены", что Кабмин прекращает соцвыплаты

Жителям временно оккупированных территорий будут начисляться все необходимые соцвыплаты, пишет Цензор.НЕТ

Об этом во время брифинга заявил спикер Информационного центра СНБО.

Он отметил, что получить эти выплаты можно, обратившись в органы социальной защиты на освобожденных территориях Донбасса или по месту регистрации в других регионах Украины.

Лысенко напомнил, что в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, на территории которых органы госвласти полностью или частично не осуществляют свои полномочия, расходы из государственного бюджета, бюджета Пенсионного фонда Украины и бюджетов других фондов соцстрахования осуществляться только после возвращения упомянутой территории под контроль украинской власти.

До 1 декабря с этих территорий должны быть выведены все бюджетные учреждения. Все социальные выплаты также будут осуществляться на территориях, контролируемых украинской властью. 

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" призывает Кабинет Министров продолжать социальные выплаты на подконтрольной террористам территории Донбасса.

Об этом говорится в сообщении так называемой "ЛНР"

"Мы обращаемся к руководству Украины с просьбой пересмотреть свое намерение отказаться от выполнения всех предусмотренных украинским законодательством социальных обязательств перед жителями Донецкой и Луганской областей, находящихся на неподконтрольных Киеву территориях. Мы глубоко оскорблены намерением правительства Украины фактически конфисковать законные пенсии, пособия и льготы наших ветеранов, пенсионеров, инвалидов и матерей", - сказано в обращении.

По данным "ЛНР", многим старикам, инвалидам и матерям Донецкой и Луганской областей приходилось регулярно ездить из Донецка, Луганска и других городов и сел Донбасса на территории, подконтрольные украинской власти, чтобы оформить полагающиеся им по закону выплаты.

ЛНР уверено заявляют, что этим намерением Кабмин объявил войну не вооруженным людям, а собственным гражданам, при этом самым незащищенным из них.

Поэтому "ЛНР" обращается к Президенту Петру Порошенко, депутатам Верховной Рады, членам Кабинета Министров с призывом возобновить выплаты. 

По материалам: Цензор НЕТ
Добавлено: 12-11-2014, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх