Боевики получили задачу форсировать Северский Донец

В Луганской области противник продолжает усиливать фланговые группировки (север Луганской области и приморское направление).Боевики намерены отрезать силы АТО от главной водной артерии Донбасса

На передовых позициях террористов у населенных пунктов Славяносербск и Трехизбенка замечена концентрация бандформирования Мозгового.

О возможном новом ударе, который может быть нанесен между Луганском и Бахмуткой, сообщает  руководитель группы ИС Дмитрий Тымчук в Facebook.

Боевикам поставлена задача атаковать украинские войска и оттеснить силы Украины на северо-запад и от реки Северский Донец.

Для форсирования реки собраны значительные силы противника, сообщается о трех десятках единиц бронетехники, включая полторы роты танков, так сообщается  о 15 боевых машинах типа Т-64 и Т-72.     

Ударной группировке боевиков придана три десятка различных артиллерийских систем, включая 10 единиц РСЗО.  

"Поддержку им оказывают подразделения регулярной армии РФ, закамуфлированные "под казачество", -  сообщает Тымчук.

Также сообщается, что противник концентрирует основные силы на участке Счастье - Станица Луганская. Отмечается усиление действующих в данной полосе бандформирований значительным количеством миномётов.

Кроме того, в Петровском районе Донецка, а так же в районах, прилегающих к Авдеевке и посёлку Пески, замечено активное пополнение бандформирований "Оплот", "Спарта". Пополнение идет как живой силой, так и вооружением.

Также боевики в этом районе получили беспилотники, которые используются для разведки и корректировки огня.

Как сообщалось, место Безлера в Горловке занял Боцман. 

Кроме того, Алчевск фактически превращен в тыловую базу террористов. Отмечается концентрация живой силы и боевой техники, складирование материально-технических средств (боеприпасов, продовольствия и др. предметов снабжения), получаемых из России. Также данный населенный пункт является своеобразной «зоной отдыха» для боевиков, прибывающих на время в город с переднего края.

В течение минувших суток террористы 40 раз обстреляли позиции сил АТО. Погибло шесть украинских бойцов.

По материалам: Подробности, ДеПо
Добавлено: 17-11-2014, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх