Российские наемники используют мирных жителей Донбасса, как живой щит. а Российские СМИ выдали новую страшилку о "хунте"

Члены российско-террористических бандитских формирований ведут боевые действия против украинских военных, обустраивая свое позиции посреди жилых кварталов. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщает пресс-центр АТО

«Члены бандформирований и российские наемники упорно игнорируют безопасность гражданского населения зоны проведения антитеррористической операции. Боевики самопровозглашенных республик и их российские пособники продолжают тактику использования «живого щита» для достижения собственных целей», – говорится в сообщении. 

Уточняется, что обстрелы по постам и позициям сил АТО осуществляются с позиций, обустроенных посреди жилых кварталов населенных пунктов, которые находятся под контролем незаконных вооруженных формирований.

«В одном из секторов, который контролируется украинскими войсками, незаконные вооруженные формирования интенсивно применяли реактивные системы залпового огня, минометы и артиллерию в направлениях населенных пунктов: Малоорловка, Могила-Острая, Майорск, Никишино, Крымское, Шумы, Енакиево», – сообщает пресс-центр АТО. 

«Одно лишь Дебальцево было обстреляно боевиками 10 раз», – рассказывают украинские военные.

В ответ на действия противника, артиллерия сил АТО в течение прошедших суток 15 раз выполняла огневые задачи по выявленным целям.

«Информируем о том, что силы антитеррористической операции применяют огонь в ответ исключительно в случаях, когда это не представляет угрозы мирному населению районов проведения боевых действий. Однако, каждое отдельное игнорирование террористами договоренностей о прекращении огня находит адекватный и жесткий отпор со стороны сил АТО», – говорится в сообщении.



В то же время российские каналы продолжают выдавать придуманные истории по типу "распятого мальчика".

Этот сюжет вызвал возмущение у российского оппозиционера Алексея Навального.

"И ведь удивительное не в том, что в телевизор пустили какого-то идиота с его придуманной историей о пенсионерке, изнасилованной во время эпилептического припадка, а в том, что все в студии слушают этот бред и качают головой: да-да, ужасно, что целый автобус просто смотрел как насилуют пенсионерку", - возмутился Навальный.

По материалам: NBnews, Украинская правда
Добавлено: 24-11-2014, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх