Двое украинских военных погибли и шестеро получили ранения в зоне АТО за сутки — штаб

За прошедшие сутки боевики совершили 53 обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции

За прошедшие сутки боевики совершили 53 обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате которых погибли двое украинских военнослужащих и шестеро получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Российско-оккупационные войска не прекращают совершать вооруженные провокации против сил АТО. За прошедшие сутки зафиксировано 53 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Более половины из них состоялись после 18.00 до полуночи вчерашнего дня", — говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра штаба АТО в Фейсбук.

Большая часть обстрелов пришлась на Приморское направление. В частности, Широкино, Водяное, Гнутово, Чермалык и Павлополь боевики обстреливали из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, Марьинку — из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, по окрестностям Марьинки и Лебединского работал вражеский снайпер.

На Донецком направлении боевики обстреливали Авдеевку и Луганское из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, Пески, Новолуганское и Новгодское — из гранатометов и стрелкового оружия, Майорск и Верхнеторецк — из вооружения БМП.

"На Луганском направлении пророссийские незаконные вооруженные формирования поздно вечером из автоматических станковых гранатометов били по украинским защитникам Новозвановки, а близ Валуйского — из стрелкового оружия", — говорится в сообщении.

По материалам:  delo.ua
Добавлено: 12-05-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх