Путин потребует коридора в Крым — Снегирев

На Донбассе стоит ожидать эскалации напряженности.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал луганский активист Дмитрий Снегирев.

"Россия продолжает наращивать силы на Донбассе — в городах Дебальцево и Счастье, донецком аэропорту. Это не ротация российских войск. Стоит ожидать, что Путин потребует какого коридора в Крым. Не обязательно под контролем России. Это может быть какое-то свободное перемещение грузов, техники. 21-го ноября на трехсторонних переговорах с участием Украины, России и представители самопровозглашенных республик обсуждался вопрос так называемой демилитаризации (разоружения — Gazeta.ua). Это, фактически, сдача города Счастье и донецкого аэропорта. Если уступим, то не понятно, каким образом будет согласована позиция по добровольческими батальонами, которые сейчас там воюют", — рассказал он.

Эксперт отметил, что депутаты не должны признавать минских соглашений: "Потому что это признание потери территории. Россия использует мирные соглашения для увеличения военного присутствия. Надо объявлять общую мобилизацию. Признать военные действия, что мы государство, которое страдает от внешней агрессии. Также вводить чрезвычайное положение. Сейчас это актуальный вопрос, потому что можем потерять Харьков, Одессу, Херсон".

Снегирев добавил, что политики живут в каких-то параллельных измерениях: "Ибо собираются в Раде через месяц после выборов, когда в стране война".

Он добавил, что восьмым гуманитарным конвоем прибыла вторая партия оборудования для печати гривны: "Ее печатают именно россияне. Сепаратисты не имеют к этому отношения. В Ровеньках подтвердили факт "хождение" фальшивой гривны. Это спецоперация российских спецслужб с целью подрыва украинской экономики".

Напомним, что наблюдатели миссии ОБСЕ говорят о том, что восьмой российский "гумконвой" привез грузовики и бензовозы.
Добавлено: 3-12-2014, 10:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх