Порошенко предоставит украинское гражданство иностранцам, защищающим суверенитет Украинского государства

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о намерении подписать указ о предоставлении гражданства Украины иностранцам, защищающим суверенитет Украинского государства.

"Я хочу передать приветствие моим боевым побратимам: ваше обращение к президенту Украины по поводу предоставления украинского гражданства белорусам, россиянам, которые с оружием в руках вместе с вами защищали честь и независимость государства… Как я и обещал, я подпишу указ о предоставлении им украинского гражданства. Они прошли это испытание", – сказал президент в Верховной Раде, представляя кандидатуру Степана Полторака на пост министра обороны.

Как сообщалось, 2 декабря, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что подписал указ о предоставлении украинского гражданства Наталье Яресько, Александру Квиташвили и Айварасу Абромавичусу, которых прочат на посты в формируемый Кабинет министров.

Напомним, ранее командование спецбатальона "Азов" призвало официальные власти Украины посодействовать оппозиционным россиянам в получении украинского гражданства с последующим их участием в АТО на Донбассе.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 3-12-2014, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх