"Режим тишины" нарушен более 15 раз. Обстреляны наблюдателей ОБСЕ

Огонь велся в основном из стрелкового оружия и минометов. Зафиксирован обстрел наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Cо вчерашнего дня украинские войска в зоне АТО выполняют приказ о полном прекращении ведения огня.

Как сообщает у себя в Facebook руководитель ИС Дмитрий Тымчук,  российско-террористические войска продолжали вести обстрелы, хотя их интенсивность на протяжении последних суток существенно снизилась. "В целом российско-террористические войска нарушили режим прекращение огня более 15 раз", - пишет он.

По информации Тымчука, зафиксированы обстрелы со стороны противника на Дебальцевском плацдарме и в районе Донецка. Огонь велся в основном из стрелкового оружия и минометов. "Противником открывался огонь с позиций в районе н.п.Авдеевка, Марьинка, Никишино, Чернухино и др. В районе н.п.Пески боевики продолжительное время вели хаотический огонь из стрелкового оружия по лесопосадке с неустановленной целью", - добавил он.

В день "тишины" обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Об этом сообщил источник агентства  в ОБСЕ.

"Сегодня утром был обстреляны наши наблюдатели", - сказал собеседник агентства.

При этом он не уточнил места обстрела и кто это сделал, пообещав что данная информация будет оглашена в ближайшее время.

Как известно, во вторник утром режим прекращения огня введен на всех позициях сил антитеррористической операции на востоке Украины. В СНБО сообщили, что главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке Украины, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

Вместе с тем, по данным губернатора Луганской области Геннадия Москаля, боевики не соблюдают перемирие в Луганской области.

Напомним, несмотря на обстрелы боевиками даже в "день тишины" обошлось без жертв среди сил АТО.  

По материалам: ТСН, Украинская правда
Добавлено: 10-12-2014, 07:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх