Российский Красный крест подозревает «гумконвои» в доставке оружия на Донбасс

Не выдержала медика душа. Десять российских «гуманитарных конвоев» могли привезти на Донбасс все, что угодно, в частности оружие и боеприпасы. Об этом заявил глава Московского городского отделения российского Красного Креста Игорь Трунов

С сенсационным заявлением выступило российское отделение Красного Креста. Разумеется, сенсационным оно стало не для украинской и международной общественности, а для жителей самой страны – агрессора. Россияне признали, что так называемые гуманитарные конвои могли перевозить на оккупированную часть Донбасса все, что угодно. Естественно, и оружие, и боеприпасы.

«Двойное назначение, оружие – недопустимые вещи. Мы не должны гуманитарные грузы поддавать сомнению. Поэтому, естественно, легитимная помощь подразумевает отсутствие товаров двойного назначения, как минимум. А то, о чем мы говорим, – это косвенное нарушение международного гуманитарного права, то есть, скорее всего, привезли оружие», – сказал г-н Трунов 

Он отметил, что разделяет беспокойство международного сообщества и украинских властей относительно грузов, которые доставляются этими российскими «гумконвоями» на оккупированный боевиками Донбасс.

21 декабря десятая колонна грузовиков российского «гуманитарного конвоя», которая доставила груз в Донецк, пересекла границу и вернулась в Ростовскую область.

По материалам: НБН, НР2
Добавлено: 26-12-2014, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх