Поездки в Донбассе разрешат только по 7 коридорам, - Турчинов (ФОТО + ВИДЕО)

Передвижение через линию столкновения в зоне АТО будет существенно ограничено.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов по итогам совещания с руководителями военного блока в Курахово Донецкой области, информирует Цензор НЕТ.

Секретарь СНБО отметил, что с целью проведения комплексных антитеррористических мероприятий вводится ограничение передвижения территорией, на которой проходит Антитеррористическая операция.

"Через линию столкновения создано семь транспортных коридоров, все другие пути перекрыты", - объяснил он. А. Турчинов отметил, что все транспортные средства и физические лица, которые попытаются пересечь эти коридоры, будут проходить процедуру тщательной проверки.


"Кроме этого, в случае обстрела в районе 30-ти километровой зоны вокруг транспортных коридоров, они будут перекрываться на неопределенный срок", - подчеркнул он.

Проинспектировав один из таких пропускных пунктов, который находится на линии Курахово-Марьинка-Донецк, секретарь СНБО отметил, что тот функционирует "достаточно эффективно, организовано и без очередей".

"Отдельные местные жители, понятно, выражают недовольство из-за некоторых ограничений в передвижении, но вопрос безопасности миллионов наших сограждан является намного важнее", - отметил Турчинов.



Также во время объезда секретарем СНБО передовых позиций украинских военнослужащих, состоялось оперативное совещание в поселке Пески вблизи Донецкого аэропорта. По словам Александра Турчинова, в ходе совещания обсуждался вопрос усиления мер безопасности в зоне проведения антитеррористической операции.

"Российские террористические группировки постоянно нарушают договоренности о прекращении огня, но на каждый выстрел в нашу сторону будет адекватный ответ", - сказал он, добавив также, что для того, чтобы это обеспечить "у нас есть все необходимые современные средства".
Добавлено: 4-01-2015, 09:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх