Отслеживать прекращение огня будут в режиме видеоконференции

Видеоконференция трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей состоится 1 сентября. Об этом сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Во вторник, 1 сентября, состоится видеоконференция трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Также на связи будут офицеры Общего центра по контролю и координации", - заявила она. 

По ее словам, в настоящее время планируется, что во время этого общения представитель ОБСЕ в трехсторонней группе Мартин Сайдик, представитель Украины Леонид Кучма и представитель России Азамат Кульмухаметов будут находится в Киеве.

"Главная задача участников трехсторонней контактной группы - в режиме реального времени проконтролировать, действительно ли выполняются взаимные обязательства о полном прекращении огня", - добавила она.

Как сообщалось, 26 августа в Минске участники контактной группы по Украине выразили намерение обеспечить устойчивое прекращение огня в Донбассе к 1 сентября. 

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 29-08-2015, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх