В Верховной Раде предлагают никогда не работать 16 января

Фракция «Народного фронта» предложила Верховной Раде не работать 16 января – ведь именно в этот день год назад были приняты так называемые «диктаторские» законы, что в итоге привело к обострению противостояния на Майдане и многочисленным жертвам.

Об этом на согласительном совете парламента заявил замглавы фракции «Народный фронт» Андрей Иванчук, передает корреспондент «Нового Региона».

«Посмотрите, какая дата у нас будет в пятницу – это 16 января. Мы предлагаем, чтобы 16 января парламент больше никогда не работал! Этот день должен стать «черным днем» календаря, когда парламент никогда не должен работать! Мы должны принять такое решение, ведь этот день всех должен чему-то научить!», – сказал он.

В то же время глава фракции «Самопомощь» Олег Березюк заявил, что Верховная Рада должна работать, тем более в такой день, когда год назад были приняты преступные законы.

«А может не надо все-таки нарушать регламент, а работать? Мы как раз хотим пригласить в парламент министра обороны, представителей силовых структур, чтобы нам объяснили, как используются громадные средства, выделенные на армию, как обеспечивается наша передовая? Почему, по нашей информации, есть огромна разница в размерах выплат для наших военнослужащих?«, — сказал Березюк.

Глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко также не поддержала предложение не работать в пятницу.

«Это «черный день» в нашей истории, мы должны помнить об этом, но работать", — подчеркнула она.

По материалам: Новый Регион
Добавлено: 12-01-2015, 15:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх