Боевики обстреляли автобус под Волновахой, чтобы помешать передвижению сил АТО – ИС

В Донбассе продолжаются активные действия со стороны боевиков, градус напряженности растет. Террористы принимают срочные меры по восстановлению "линии фронта" в районе Еленовки: присланы российские "казаки" и банды "ДНР"

Трагедия под Волновахой является следствием попытки боевиков препятствовать продвижению украинских войск севернее села Степное в сторону Еленовки.

Как говорится в сообщении группы "Информационное сопротивление", в зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают вести активные действия, наращивая градус напряженности.

В районе н.п. Еленовка командование противника принимает срочные меры по восстановлению "линии фронта". В частности, в данный район переброшены из Петровского района Донецка дополнительные подразделения боевиков (в основном остатки подразделений российских "казаков" и подразделения формирований "ДНР", ранее действовавшие в Донецке).

"Переброска сил и средств осуществлялась под прикрытием артиллерийского огня (по версии группы ИС, трагедия под Волновахой – следствие попытки задержать или воспрепятствовать возможному продвижению украинских войск севернее села Степное в сторону Еленовки до прибытия пополнения)", - пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Количество погибших в результате трагедии выросло уже до 13 человек, еще 17 человек ранены. В Генштабе ВСУ заявляют, что обстрел был осуществлен из Докучаевска, где находились представители российских СМИ. 

Российский канал "Россия 1" показал сюжет о якобы "пострадавшей" при обстреле автобуса под Волновахой, в котором он пытается снять вину за инцидент с боевиков.

Украинские СМИ, однако, доказывают, что данная работа российских журналистов не выдерживает критики.

Напомним, как сообщалось ранее, в результате массового дезертирства и бегства подразделений террористов, "фронт" российско-террористических войск в данном районе был "провален". 

По материалам: ZN.UA, Цензор.Нет
Добавлено: 16-01-2015, 09:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх