Ярош готов взорвать Донецкий аэропорт и готовит "параллельный Генштаб"

Лидер «Правого сектора» дал первое интервью после серьезного ранения в зоне АТО

Народный депутат Украины, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош предлагал взорвать разрушенные терминалы Донецкого аэропорта, но в армии его не поддержали.

Об этом он рассказал в интервью «Громадському ТБ».

«Если батальонно-тактической штурмовой группой провести спецоперацию, перед тем артиллерию подготовить по квадратам, то мы можем нормально зайти в терминал, нормально там поработать, подогнать инженерную технику, даже «200-х» же надо забрать, отойти, заминировать и взорвать там все», - рассказал Ярош.

«Аэродром нами полностью контролируется, а те терминалы никому не нужны в таком состоянии. Но наши генералы думают иначе», - пояснил он.

Также Ярош рассказал, что его ранение имело и позитивные последствия.

«Я когда ехал тогда, когда получил ранение, то хорошо, что получил его, я бы сам одного (генерала - ред.) своими руками пристрелил», - пояснил Ярош.

По его словам, украинское военное командование часто оторвано от реальности, а из предыдущих поражений выводов так и не сделало.

«Нам легче, почему у нас и нет статуса - послал куда подальше. На наших глазах роту положили в Жабьем, перед Песками… Пацанов кладут, как мишени. Логики нет. Никаких выводов из иловайской трагедии они не сделали», - убеждает лидер «ПС».


Как известно, в районе донецкого аэропорта автомобиль, в котором ехал Дмитрий Ярош, попал под «Град». Впоследствии он оказался в больнице в Днепропетровске, где перенес несколько операций.

Лидер «Правого сектора» утверждает, что в течение «перемирие» аэропорт не укрепляли, поскольку по минским договоренностями объект должен отойти пророссийским боевикам.

Также лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявляет, что добровольцы и часть военных могут создать "параллельный Генштаб".

По его словам, в руководстве Генштаба Вооруженных сил мало адекватных руководителей, "процентов 10 генералов можно было бы отобрать из того кодло, что там собралось".

Поэтому, по его словам, необходимо создать систему, при которой бы реальные боевые офицеры заменили неэффективных командиров в Генштабе.

"Я даже скажу больше. Если бы мы вдруг увидели, что эффективность управления войсками не повышается, мы бы создали некий "параллельный Генеральный штаб", который бы сотрудничал с тем Генштабом, но принимал свои решения, в качестве даже определенных рекомендаций", - заявил Ярош.

"И за этим Генштабом может стоять очень много воинских частей: и вооруженных сил, и добровольческих формирований", - пояснил лидер "ПС".

По его словам, эта работа уже идет.

"Мы уже начали это делать. Я думаю, что за некоторое время это будет реализовано", - считает Ярош.

По материалам: Лица, Украинская правда
Добавлено: 29-01-2015, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх