Ситуация на Донбассе во время четвертых переговоров в Минске. 30 января. Онлайн-репортаж

Самой напряженной точкой на карте АТО остается Дебальцево, к которому боевики стянули значительные силы. Город регулярно обстреливается, однако украинские войска наносят ответные удары. Продолжаются бои за Углегорск.

21.00

Российские СМИ опубликовали кадры из Углегорска, на которых присутствуют военные с опознавательными знаками ВС РФ.

View image on TwitterView image on Twitter


20.15

Авдеевка вновь подверглась обстрелу со стороны боевиков.


19.40

Волонтер Алексей Мочанов сообщает, что все руководство в курсе ситуации в Углегорске, с защитниками города установлена связь. Проводится межведомственная штабная работа по координации боевых действий.

19.16

Пресс-центр АТО сообщает, что на данный момент боевики контролируют только отдельные районы Углегорска, информация про полный захват города не подтверждается.

18.50

Жители Луганска сообщают, что из города в донецком направлении двигаются колонны грузовых автомобилей, накрытых тентами.


18.26

СНБО просит с пониманием отнестись к ограничению информации из Углегорска, так как она может повредить подразделениям, который на данный момент защищают город.

17.59

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщает, что ему удалось установить с батальоном "Свитязь", который занял оборону в Углегорске. 

17.33

Украинская армия не вела активных боевых действий в районе Донецка, где сегодня в результате взрывов погибли мирные жители, заявили в пресс-центре СНБО. В Совбезе расценивают обстрелы жилых кварталов Донецка как провокацию, направленную на срыв встречи в Минске.

17.08

ВИДЕО

Видео: Служба безпеки України / YouTube

11.41

Народный депутат Антон Геращенко заявляет, что и Дебальцево, и Углегорск находятся под контролем Украины.

11.19

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщает с места боевых действий, что Углегорск находится под контролем боевиков.

11.07

Раненые военные прибывают в больницу Артемовска, куда свозят пострадавших в боях за Дебальцево, практически постоянно, сообщает журналист Петр Шеломовский.

View image on Twitter


Силы АТО продолжают удерживать Дебальцево. За Углегорск идут бои, половина города под контролем ВСУ, сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

10.21

За прошедшую ночь террористы четыре раза обстреливали Дебальцево из минометов и пять раз из систем залпового огня "Град", сообщает пресс-центр АТО

По материалам: "ГОРДОН" 

Добавлено: 30-01-2015, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх