Война России против Украины: последние события в Донбассе

30 МАРТА

12:57. Боевики продолжают обстрелы сил АТО: карта боев в Донбассе. За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один военный, еще трое получили ранения.

12:52. За прошлые сутки в результате боевых действий в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения.

12:41. В районе Новоазовска Донецкой области фиксируется скопление техники боевиков.

12:33. Из временно оккупированной Россией территории Украины и районов проведения АТО в другие регионы страны переселены 810 тысяч 45 человек.

12:20. Вчера вечером на въезде в Луганск зафиксировано движение тяжелой бронетехники боевиков.

11:26. В Донецкой области боевики, не входящие в подконтрольные главарю ДНР Александру Захарченко группировки, должны до 4 апреля 2015 года сдать имеющееся оружие и боеприпасы. Соответствующий "указ" от имени Захарченко обнародован на сайте террористов.

11:02. В США рассчитывают на худший сценарий России в отношении Украины и готовятся к таким событиям. Такое мнение высказала представитель штата Огайо в Конгрессе США Марси Каптур.

10:04. Ночью 29 марта боевики ДНР обстреляли Горловку Донецкой области из Градов.

09:48. Представители США и Украины совершат наблюдательный полет над территорией Российской Федерации и Беларуси в рамках реализации международного Договора по открытому небу.

09:07. Боевики вечером восемь раз обстреляли позиции сил АТО, сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

08:49. Боевики обстреляли Трехизбенку из автоматического оружия и гранатометов. После открытия ответного огня боевики отошли, однако двое украинских военных получили ранения. Один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

08:46. Террористы проверяют готовность танков и артиллерии: фото стрельб.

29 МАРТА

21:00. В субботу боевики трижды использовали 120-мм минометы против украинских войск в районе села Широкино к востоку от Мариуполя. Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

19:27. В ночь на воскресенье пророссийские террористы ДНР обстреляли из установки Град жилые кварталы Горловки. Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

19:00. 28 марта в Донбасс с территории России въехали 22 танка. Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

18:09. На Луганщине пограничники в пункте пропуска Меловое во время проверки легкового автомобиля, который ехал из России, задержали сепаратиста - жителя города Рубежное. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

16:50. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил озабоченность в связи с эскалацией конфликта в Донбассе и призвал стороны немедленно прекратить боевые действия.

16:00. Контрразведка Службы безопасности Украины задержала боевика, который за деньги участвовал в нападениях на украинских военных. Подозреваемый - активный участник боевых действий, член вооруженного формирования "Заря" незаконной организации ЛНР.

15:28. За коррупцию арестовали несколько генералов ВСУ, сообщил спикер Рады Парубий.

14:15. Оккупанты не пропустили миссию ОБСЕ в Новоазовск.

13:32. В Донбассе продолжаются провокации со стороны оккупантов.

13:19. Украина за сутки не потеряла ни одного бойца ВСУ, двое получили ранения.

13:15. Задержана женщина, прятавшая в Мариуполе террориста Гриненко.

13:00. Москаль сообщил, что снайперы ЛНР расстреляли целую отару овец, а туши забрали себе на еду.

12:30. В Донецкой области задержали вербовщика и информатора ДНР.

12:00. Наблюдатели ОБСЕ считают, что силы АТО обстреляли Широкино.

11:33. Экс-канцлер Германии Шредер заявил, что в России нет безумных, чтобы посягнуть на независимость и территориальную целостность Польши и Балтии.

11:14. В Луганской области на Бахмутке на растяжке подорвался украинский десантник, но выжил.

10:30. В оккупированные Иловайск и Горловку прибыли еще 800 боевиков, подтвердили в штабе АТО.

10:15. Москаль сообщил, что оккупанты не платят за воду, потребленную ЛНР.

09:12. Стали известны новые подробности теракта в Одессе.

08:15. Оккупанты из Града обстреляли село Смелое на Луганщине.

07:26. В новом интервью президент Украины Петр Порошенко прокомментировал текущую ситуацию в Донбассе и боеспособность ВСУ.

07:12. Очередной взрыв в Одессе милиция квалифицировала как теракт.

По материалам: ЛИГА.Новости
Добавлено: 30-03-2015, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх