На Донецком направлении ночью было жарко, в районе Мариуполя - тишина

С прошлого вечера ситуация в зоне проведения АТО характеризуется как стабильно напряженная. Пророссийские бандформирования около тридцати раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Горячее всего было на Донецком направлении. По Песках враг 8 раз бил из 120-мм минометов, артиллерийских систем калибром 122 мм, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения боевых машин. В этом же районе неоднократно попадали под обстрелы боевиков Шахта Бутовка, Опытное.

По городской застройке Авдеевки и Водяного вчера вечером били вражеские танки. Марьинку обстреливали из стрелкового оружия.

На Луганщине под обстрелы гранатометов, 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов захватчиков попадали Счастье, Нижнетеплое, Сокольники, Новотошковское, Крымское и Донецкое.

В полночь из минометов калибра 120 мм бандиты обстреляли Майорск, что на Артемовском направлении. Под утро 122-мм артиллерия российско-террористических войск лупила по нашим позициям вблизи Луганского.

В районе Мариуполя ночь прошла тихо.

Подконтрольные российской власти гибридные бандформирования продолжают активную воздушную разведку. Зафиксировано пролеты 15 вражеских беспилотников.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 12-06-2015, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх