Пресс-центр об обстрелах со стороны боевиков

За минувшие сутки в зоне АТО один украинский военный погиб, четверо ранены, один травмирован, - пресс-центр. Штаб зафиксировал 62 обстрела со стороны боевиков

На Мариупольском направлении по Красногоровке и Марьинке боевики били из 120-мм и 82-мм миллиметровых минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия они обстреливали Павлополь, Гнутовое, Гранитное, Водяное, Новогригорьевку, Широкино, Талаковку и Марьинку.

На Луганском направлении, из 122-мм артиллерии боевики били по Троицкому. Из 120-мм и 82-мм минометов, также гранатометов различных систем они обстреливали Новозвановку и Троицкое. Из вооружения БТР и крупнокалиберных пулеметов били по Крымскому. Станица Луганская попала под огонь из стрелкового оружия.

На Донецком направлении из 120-мм и 82-мм минометов российско-оккупационные войска били по позициям в районе Авдеевки, Зайцевого, Новгородского и Троицкого. Из гранатометов и стрелкового оружия они обстреляли Авдеевку, Майорск, Северное, Новоселовку-2, Железное, Верхнеторецкое и Зайцево. По Опытному вел огонь снайпер, а по Авдеевке – БМП врага.

Кроме того, пресс-офицер сектора "Донецк" Владимир Лазарев в комментарии телеканалу "112 Украина" уточнил, что на донецком направлении украинские военные три раза открывали огонь в ответ.

"С полуночи до 6:00 утра в зоне "Донецк" режим тишины соблюдается", - добавил он. 

Напомним, боевики поздно вечером обстреляли из минометов жилой сектор Красногоровки. В результате прямого попадания в жилой пятиэтажный дом по ул. Суворова, получил тяжёлое ранение мужчина 1950 года рождения.

По материалам: 112.ua

Добавлено: 12-01-2017, 10:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх