Геращенко раскрыл детали тайного плана России по захвату Левобережной Украины (ДОКУМЕНТ)

По данным нардепа, Генштаб РФ планировал захватить территорию за 15 суток.

Россия планировала за 15 суток захватить территорию Левобережной Украины. Об этом говорится в тайном докладе Генштаба РФ под названием "Доклад решения на применение группировки войск "Север" в специальной операции", утверждает на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

Он отмечает, что секретные документы сумели достали специалисты-добровольцы группы проекта "Миротворец" в ходе многоходовой специальной операции. Сам план агрессии против Украины был получен еще в конце апреля и передан компетентным органам для учета в планах по организации обороны Украины.

По данным Геращенко, соответствующий план был утвержден 8-9 апреля в Санкт-Петербурге в штабе Западного военного округа, после чего состоялся большой генеральский банкет. Ответственным за разработку плана действий группы войск "Север" был назначен командующий Западным военным округом РФ генерал-полковник Сидоров Анатолий Алексеевич. "На захват всей Левобережной Украины по плану Генштаба РФ отводится всего 15 суток. Цель - быстрый захват контроля на территорией и коммуникациями, без захвата крупных городов/областных центров.

В соответствии с планом, батальонно-тактические группы регулярной Российской армии, объединенные в группу войск "Север", должны были вторгнуться на территорию Украины в два этапа - сначала в Харьковскую и Донецкую области, а затем в Полтавскую, Киевскую и Черниговскую. При этом вторжение планируют по старой привычке маскировать под восстания орд "ополченцев" ЛНР- ДНР, которые накопили силы и хотят восстановить конституционный порядок в Украине без возвращения Януковича", - написал Геращенко.

В то же время, аналогичный план, продолжает нардеп, был разработан командованием Южного военного округа РФ, цель которого - удар по Запорожью и Мелитополю через район Бердянска и Мариуполя, а также выход к Перекопскому перешейку для открытия сухопутных путей сообщения с оккупированным Крымом. "Мы в настоящее время заканчиваем перевод основных документов на английский язык в целях доступности всему цивилизованному миру смысла и сути агрессивной политики Путина", - добавил Геращенко.

Наверх