Яценюк дал Еремееву три дня на возврат долга в 373 млн (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

А также дал указание "Нафтогазу" немедленно уволить руководителя "Укргаздобычи"

В четверг, 18 июня, премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от нардепа Игоря Еремеева погасить долг перед компанией "Укргазвидобування" в размере 373 млн грн за 72 часа. Также премьер отдал распоряжение НАК "Нафтогаз Украины" срочно сменить руководство данной компании.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Отмечается, что руководство "Укргазвидобування" не предприняло меры для возвращения задолженности в определенные законом сроки.

"Арсений Яценюк в телефонном разговоре с Игорем Еремеевым сообщил ему, что если в течение 72 часов эти долги не будут погашены, правоохранительные органы начнут уголовные производства о нанесении умышленного вреда государству по отношению к компаниям, которые контролируются Еремеевым", - говорится в тексте.

Напомним, ранее общественный аудитор Максим Гольдраб заявил, что "Нафтогаз" сфальсифицировал объемы потребления газа.

Как сообщалось, ранее высокопоставленный управленец "Укртранснафты" на условиях анонимности заявил, что захват этой компании связан с попыткой Еремеева скрыть уголовные преступления.

Первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан рассказал о незаконных сделках в " Укрспирте " и о найденых нелегальных нефтеперерабатывающих заводах 


По материалам: "Обозреватель", Цензор.Нет
Добавлено: 19-06-2015, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх