Яценюк сообщил о кардинальных изменениях в Госфискальний службе

Кабмин передает Фискальную службу в подчинение Минфину. Премьер-министр Арсений Яценюк требует от руководства Государственной фискальной службы сменить руководителей отделений службы в регионах и в течение квартала изменить принципы подхода к работе.

Кабинет Министров решил передать Государственную фискальную службу в прямое подчинение Министерству финансов.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе презентации проекта институциональной реформы ГФС.

"Министр финансов и руководство ГФС презентовали новую модель функционирования Государственной фискальной службы. Я приветствую эту модель и полностью доверяю министру финансов, и надеюсь, что такое же доверие будет к руководству ГФС. Именно поэтому правительство принимает решение о передаче Государственной фискальной службы в прямое подчинение Министерству финансов", - сказал он.

Яценюк сообщил, что поддерживает реорганизацию службы, однако считает предложенные руководством ГФС сроки реорганизации неприемлемыми.

Напомним, ранее Яценюк заявил, что дает главе ГФС Насирову 3 месяца на наведение порядка в службе.

Премьер-министр Арсений Яценюк требует от руководства Государственной фискальной службы сменить руководителей отделений службы в регионах и в течение квартала изменить принципы подхода к работе.

Об этом он заявил во время совещания в Госфискальний службы в среду.

Премьер потребовал от руководства ГФС провести значительные изменения в работе ведомства и отвел на это 3 месяца.

По словам Яценюка, в рамках институциональной реформы Государственной фискальной службы правительство передает ведомство в прямое подчинение Министерству финансов.

Кроме того, Яценюк настаивает на преобразовании налоговой милиции в Службу финансовых расследований и надеется, что парламент проголосует за такую ​​реформу.

"Налоговая милиция должна стать службой финансовых расследований ... Налоговая милиция должна уйти в прошлое. У нас должна быть профессиональная служба финансовых расследований", — сказал глава правительства.

Напомним, в мае премьер-министр Арсений Яценюк предоставил новому руководству Государственной фискальной службы три месяца для реальных изменений в работе системы.

По материалам: Экономическая правда24.tv.ua

Добавлено: 24-06-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх