Враг готовится к наступлению на Бахмутку - Снегирев

Российско-террористические войска осуществляют подготовку к наступлению на бахмутском направлении.

Об этом на своей странице в Facebook написал сопредседатель общественной инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев.

"Закончились масштабные танковые учения боевиков т.н. "армии ЛНР", которые проводились на территории Славяносербского района Луганской области. Характерной особенностью этих учений было то, что перед началом их проведения российскими специалистами был избран рельеф местности, схожий с рельефом мест расположения блокпостов ВСУ на Бахмутский трассе.

Как передают местные источники, основной задачей этих учений была отработка взаимодействия ударных танковых групп во время вероятного штурма украинских укреплений на Бахмутке. Выбранный рельеф и масштаб самих учений, а также присутствие во время их проведения российских специалистов говорят о том, что боевики не оставляют планов проведения т.н. "локальных" наступлений в летний период", - написал Снегирев.

Как сообщалось ранее, одним из вероятных мест наступления боевиков есть бахмутское направление. Именно на этом направлении в последнее время наблюдается активизация боевиков и передислокация в этот район тяжелой техники и живой силы. К тому же, Кремль дал разрешение боевикам активно использовать тяжелое вооружение.

Стало известно, что на территории Украины зафиксирована группировка российских войск в составе почти 9 тыс. человек, имеющих на вооружении 532 единицы бронетанковой техники, 153 единицы артиллерийского оружия, 190 танков, 89 единиц реактивных систем залпового огня, средств ПВО – 66 и 4 «Точки-У», – цитирует заместителя руководителя штаба АТО Сергея Галушка пресс-центр.

Кроме того, по его данным, незаконные вооруженные формирования насчитывают около 33 тыс. человек, имеющих на вооружении более 368 танков, свыше 940 боевых бронированных машин, 375 единиц ствольной артиллерии.

Об этом в пятницу, 19 июня, сообщает пресс-центр антитеррористической операции. А также сообщается, что всем боевикам срочно выплатили зарплату (в том числе погасили все задолженности) за апрель-май с.г., в долларах США. Готовится новое наступление?

По материалам: Gazeta.ua, NBnews, Главком
Добавлено: 19-06-2015, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх